События
Сообщить о проблеме
"Надежду" утилизируют за месяц
Утилизация танкера займет, как считают эксперты, месяц. Об этом сообщает astv.ru со ссылкой на и.о. капитана Невельского порта Аркадия Макарова.
Напомним, что работы по утилизации судна начались в начале апреля. Специалистам предстоит разрезать судно, а затем очистить территорию порта.
Все работы осуществляет бригада компании "Сахметалл".
Напомним, что работы по утилизации судна начались в начале апреля. Специалистам предстоит разрезать судно, а затем очистить территорию порта.
Все работы осуществляет бригада компании "Сахметалл".
Как ранее сообщал Sudostroenie.info, танкер "Надежда" был выброшен на мель у западного побережья Сахалина в районе порта Невельск 28 ноября 2015 г. В результате полученной пробоины машинного отделения был поврежден танк с мазутом и начался разлив нефтепродуктов. На борту судна находились 8 членов экипажа и 786 тонн нефтепродуктов, среди них — 426 тонн дизельного горючего и 360 тонн мазута.
Танкер "Надежда" класса KM* R3 oil tanker — справка
Судно построено в 1986 г. на южнокорейской верфи компании Banguhjin Shipbuilding & Engineering.
Фото: fleetphoto.ru
Фото: fleetphoto.ru
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


