События

В Крыму будут развивать гражданское судостроение

Правительство Севастополя приняло решение об участии судостроительных и судоремонтных предприятий региона на VI Международном форуме "Морская индустрия России". Об этом стало известно накануне на заседании Крымского морского совета в Симферополе.

По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время более 80 предприятий Севастополя заявили своей основной деятельностью судостроение и судоремонт.

Для участия ведущих предприятий в форуме в бюджете города предусмотрены средства на создание презентационного коллективного стенда Севастополя.

"В настоящее время подтверждено участие трех предприятий города. Всего же запланировано участие не менее 15 предприятий", — отметил на заседании заместитель директора Департамента экономики Севастополя Александр Давидов.

VI Международный форум "Морская индустрия России" пройдет 17-19 мая в Москве. Мероприятие посвящено проблемам и перспективам развития гражданского судостроения, модернизации портов, внедрению новых технологий в производство морской техники и судов гражданского назначения, морской техники для изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа России, обеспечения производственной кооперации, совершенствования механизмов государственной поддержки отрасли. 

Фото: wikimedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально