Судостроение

Зеленодольский завод обновит рыбодобывающий флот России

ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (г. Зеленодольск, Республика Татарстан) активизировало деятельность по обновлению рыбодобывающего флота. Об этом сообщает пресс-центр судостроительного предприятия.
 
С целью реализации задач по строительству судов для рыболовной отрасли к настоящему времени на предприятии организована работа с проектными бюро и с поставщиками оборудования, подготовлены необходимые производственные площади и специалисты. Текущая работа специалистов завода направлена на преодоление проблемы изношенности и низкой эффективности отраслевого флота России.
 
Производственные мощности и опыт завода позволят выполнять полный цикл работ, связанных с постройкой рыбопромысловых судов любого назначения. Начиная с 1966 года здесь были построены рыбодобывающие суда с технологическим оборудованием по переработке рыбы на муку и жир (10 единиц), приемно-транспортные рефрижераторы неограниченного района плавания типа "Татарстан" проекта 1351 разработки Зеленодольского ПКБ (4 единицы).
 
Фото: пресс-центр ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро (ЗПКБ), АО»

Актуально