Судоходство

УПС "Профессор Хлюстин" подготовили к учебной практике

На учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского завершился плановый доковый ремонт. 22 марта 2016 года судно вышло из дока производственного предприятия "Дальзавод". Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
 
На судоремонтной базе ООО "Дальзавод" (г. Владивосток) судно прошло дефектацию систем и механизмов, были отремонтированы винто-рулевой комплекс, гребные валы и винты, надводная и подводная части его корпуса, а также произведена их зачистка и покраска. Восстановлению подлежала и протекторная защита. Кроме того, в доке предприятия была проведена ревизия забортной арматуры, опрессовка, зачистка и покраска балластных танков, танков для пресной и питьевой воды.
 
После проверки работоспособности систем и механизмов УПС "Профессор Хлюстин" отправится на швартовые и ходовые испытания, по результатам которых судну будет разрешена эксплуатация до классификационного ремонта.
 
По информации источника, 25 марта 2016 г. судно отправится в морской порт Владивосток  для посадки на борт курсантов МГУ им. адм. Г.И. Невельского с целью прохождению учебной плавательной практики.

Напомним,  в 2012–2013 по инициативе Морского университета и при содействии Росморречфлота, ОАО "Совкомфлот" и Русского географического общества "Профессор Хлюстин" прошел восстановительный ремонт и переоборудование во Владивостоке и на верфи Шанхая.
 
Фото: vladivostok-eparhia.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальзавод, ООО»

Актуально