События

"Алексино порт Марина" будет доковать суда водоизмещением до 450 тонн

"Алексино Порт Марина" ожидает завершения строительства уникального для России экземпляра подковобразного крана BL Travel Lift для подъема и спуска на воду судов весом до 450 тонн.

Строительство судоподъемника осуществляет итальянский производитель подъемно-транспортной техники для яхт и катеров компанией Boat Lift.

В разговоре с корреспондентом Sudostroenie.info представители "Алексино порт Марина" отказались называть общую стоимость контракта, однако заявили, что половина суммы уже перечислена на счет изготовителя. При этом очередной транш был произведен 21 марта.

Отмечается, что среди преимуществ подъемника - дистанционное управление, колоссальная маневренность, электронная система выравнивания колес, 90 градусная поворотная система рулевого управления, с диагональным и боковым движением, удаленная система помощи, система взвешивания и ограничением подъема груза за пределами допустимого потенциала, контроль кормового и носового центра тяжести судна на стропах с помощью дисплея на радиоуправлении монитора и другие.

Доковать суда водоизмещением до 450 тонн судоремонтная верфь "Алексино порт Марина" сможет со следующего года.

Как ранее отмечал генеральный директор "Алексино порт Марина" Вадим Дядюра, в течение нескольких лет предприятие намерено существенно увеличит мощности комплекса. Заказ на строительство уникального для России подъемника — один из первых этапов модернизации.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Алексино порт Марина»

Актуально