События

Судостроители Амурской области произведут конструкции для сибирского газопровода

16 Марта 2016 Газпром, ОАО
"Судостроительный завод имени Октябрьской революции" (г. Благовещенск, Амурская область) заключил первый контракт на изготовление металлоконструкций переходов магистрального газопровода "Сила Сибири" через естественные преграды с компанией "Стройтрансгаз" (ЗАО "СТГ"). Об этом сообщает пресс-служба завода.
 
Во второй половине февраля СЗОР успешно прошел предварительный квалификационный отбор и был включен в реестр как организация-поставщик металлоконструкций для нужд ЗАО "СТГ", основного подрядчика ОАО "Газпром" по строительству новых и эксплуатации построенных магистральных газопроводов. 
 
Объем заказа по заключенному контракту составляет около 30% от производительности завода. До конца апреля на предприятии произведут около 500 тонн металлоконструкций, передает Интерфакс со ссылкой заместителя гендиректора завода по маркетингу и коммерческой деятельности Максима Тарасова.
 
Кроме того, программа по импортозамещению, к которой СЗОР подключен с конца 2015 г., позволяет рассматривать предприятие как поставщика барж для транспортировки грузов по реке Зее при строительстве сибирского газопровода. "Сила Сибири" будет использоваться для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото: anews.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпром, ОАО»

Актуально