События
Сообщить о проблеме
Международная морская организация обновит требования к судовому оборудованию
Подкомитет по мореплаванию, связи, поиску и спасанию Международной морской организации приступил к разработке новых эксплуатационно-технических требований к судовому оборудованию будущих провайдеров спутниковой связи. Об этом сообщает портал "Российское судоходство".
По информации Минтранса России, в настоящее время рассматривается вопрос о признании системы спутниковой связи Иридиум в качестве компонента Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности мореплавания (ГМССБ).
Кроме того, нидерландские и бельгийские специалисты внесли предложения по созданию системы мер по установлению путей движения судов в южной части Северного моря вблизи побережья этих стран. Также были одобрены изменения к существующей системе разделения движения судов вблизи о-ва Борнхольм.
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Новое руководство ОСК оценило возможности трех петербургских заводов корпорации
28 Сентября 2023
Стоп контракт! ОСК приостанавливает закупки оборудования для гражданских заказов
29 Сентября 2023
"Газпром" и "Росатом" обсуждают постройку плавучих энергоблоков для Сахалина
2 Октября 2023
Компания "Наутик Рус" представила краболов проекта 230503
27 Сентября 2023
НОВЫЕ КОМПАНИИ