События
Сообщить о проблеме
В "Новатэке" предложили строить мурманскую верфь при участии японского капитала
Российская газовая компания "Новатэк" предложила японским бизнесменам участие в реализации проекта строительства верфи в Мурманской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководство компании.
В настоящее время осуществляется проектирование верфи. Приступить к строительству планируется в текущем году.
Как сообщалось ранее, на территории будущего Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка Мурманской области появится верфь для строительства особых морских сооружений — железобетонных платформ гравитационного типа. Они будут использоваться на заводах сжиженного природного газа (проекты "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ"), на платформах для добычи и бурения в рамках арктических шельфовых проектов и на других масштабных объектах.
Фото: invest-murman.ru
Фото: invest-murman.ru
Другие новости компании «Новатэк, ПАО»
Самые читаемые
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
Первая очередь терминала "Порт Бухта Север" готовится к вводу в эксплуатацию
19 Июня 2026
Эксперты обсудили электрооборудование и автоматизацию на площадке компании "Валком"
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


