События
Фото: snsz.ru
Сообщить о проблеме
Петербургские судостроители преуспели по части импортозамещения
Половина объема композитных материалов на Средне-Невском судостроительном заводе была поставлена российскими производителями в рамках программы импортозамещения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.
К концу 2017 года предприятие рассчитывает заменить оставшуюся часть материалов и более не зависеть от зарубежной продукции.
Для реализации программы импортозамещения завод использует как собственные трудовые ресурсы, так и приглашенных специалистов. Получить отечественные аналоги композитных материалов удалось в кооперации с экспертами научных центров, в частности Крыловского государственного научного центра.
АО "Средне-Невский судостроительный завод" — справка
АО "СНСЗ" — единственный в России производитель больших композитных кораблей. Композитные материалы обладают рядом преимуществ перед судостроительной сталью. Их основным достоинством является значительная экономия при эксплуатации. Так, построенные с их использованием корабли практически не требуют ухода. Корпус из композита существенно легче, что позволяет расходовать меньше энергии меньше энергии на ход корабля, а, значит, применять менее мощные энергетические установки и тратить меньше топлива.
Фото: snsz.ru
Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ), АО»
Самые читаемые
Малый ракетный корабль "Буря" пополнил состав Балтийского флота
8 Мая 2026
Российское судостроение в апреле 2026 года
5 Мая 2026
Подведены итоги седьмой судостроительной смены "Корабелы будущего" в детском центре "Орленок"
11 Мая 2026
Состоялся спуск на воду пассажирского электросудна "Петергоф"
5 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


