События

В СПбГМТУ будет открыта новая кафедра

На сайте Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) сообщается, что в учебном заведении будет открыта очередная базовая кафедра. Об этом в рамках заседания Ученого совета университета рассказал проректор по научной работе, Анатолий Филимонов. Кафедра получит название «Управление жизненным циклом морских технических систем» и будет создана совместно с компанией SeaProject.

Компания SeaProject является лидером в области разработки и внедрения решений для управления жизненным циклом и безопасной эксплуатации промышленных объектов, военной техники, инженерных систем, технических средств и оборудования. 
 
Системы информационной поддержки компании внедрены в эксплуатацию на подводной лодке серии «Борей», на атомной подводной лодке серии «Ясень», на дизель-электрической подводной лодке «Варшавянка», на малом ракетном корабле и корветах.
 
Интеграция научно-технических потенциалов компании и СПбГМТУ позволит повысить качество образовательного процесса, сократить время адаптации выпускников - молодых специалистов и обеспечит быстрое их вхождение в рабочий процесс и закрепление молодых специалистов на рабочих местах в компании.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально