События

«РЭП Холдингу» окажут господдержку на развитие производственных мощностей «Невского завода»

«Невский завод» (производственная площадка «РЭП Холдинга») и министерство промышленности и торговли РФ заключили договор о предоставлении субсидии на компенсацию части затрат на реализацию второго этапа стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга «Развитие научно-технической и производственной базы энергетического машиностроения на базе ЗАО «Невский завод».
 
Об этом сообщает пресс-служба компании. В материалах отмечается, что подписание договора стало возможным благодаря участию «РЭП Холдинга» в федеральной программе, направленной на развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности.
 
Проект реализуется в несколько этапов и направлен на дальнейшее развитие и модернизацию производственных мощностей «Невского завода» с целью локализации в России производства современных турбоагрегатов.
 
Договор с Минпромторгом даст возможность «Невскому заводу» вернуть до 70% от суммы уплаченных процентов по кредитам, полученным для развития производственных мощностей предприятия в рамках реализации данной инвестиционной программы.
 
В результате реализации федеральной программы будет создан энергомашиностроительный кластер, производящий ориентированную на инвестиционный спрос высокотехнологичную продукцию на уровне ведущих мировых стандартов. Она, как уверены представители компании, предназначена для удовлетворения не только стратегических потребностей страны, но и экспорта.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально