События

Белорецкий металлургический комбинат освоил 16 новых видов канатов

Белорецкий металлургический комбинат разработал и освоил 16 новых видов канатов для различных отраслей промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Разработки предприятия нацелены на импортозамещение и повышение маржинальности производства.
Как указывают представители БМК, по своим техническим свойствам и эксплуатационным характеристикам новые канаты способны составить конкуренцию импортным аналогам.

По заявкам судостроительных предприятия на БМК разработаны новые виды канатов из высоколегированных марок стали для виброизоляторов, а также пластически обжатые канаты для стальных сердечников сталеалюминевых проводов.

Комбинат выпустил особо прочные канаты из нержавеющей и легированной хромо-никелевой стали, которые используется при изготовлении оптического кабеля.

Для повышения срока эксплуатации на БМК усовершенствовали стальные канаты для оснащения кранов и других подъемных механизмов, а также такелажные для рыболовства.

«Наши новые разработки, а также традиционная продукция с улучшенными эксплуатационными характеристиками, позволили комбинату повысить конкурентоспособность и расширить рынок сбыта высокомаржинальной продукции», - отметил генеральный директор БМК Виктор Камелин.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально