Судостроение

ОСК предложила ОАЭ морскую технику для обеспечения нефтедобычи

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) предложила Объединенным Арабским Эмиратам рассмотреть вопрос применения плавучих атомных энергоблоков и морских опреснительных заводов для обеспечения электроэнергией прибрежных районов страны. Кроме того, ОСК заявила о готовности строительства на своих предприятиях плавучие буровые установки и морские стационарные платформы для освоения месторождений углеводородов. Сотрудничество с ОАЭ позволит выйти корпорации на рынки стран Персидского залива.

Вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний принял участие в работе Пятого заседания межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, которое состоялось в конце ноября 2015 года в Абу-Даби (ОАЭ). В качестве главы официальной российской делегации и сопредседателя межправкомиссии с российской стороны выступил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Предложения от нашей корпорации в проект протокола внесены и согласованы с арабской стороной как выражение заинтересованности ОСК, которое после соответствующего обсуждения может получить дальнейшее развитие. Заинтересованность в диалоге с эмиратской стороны также имеется», – сказал Евгений Загородний.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально