Судостроение

Благовещенский судостроительный завод начнет строительство грузовых барж для нужд газовых заводов

Благовещенский судостроительный завод (Амурская область) получит портфель заказов на строительство барж для перевозки грузов на стройки газоперерабатывающего и газохимического заводов. Об этом сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на заседание рабочей группы, включающей власти Амурской области и представителей крупных компаний.

«Для доставки строительных материалов и других грузов на территории, где реализуются инвестпроекты, потребуются в том числе баржи. У нас в области их всего пять. Однако, благовещенский судостроительный завод готов взять на себя строительство дополнительных. Мы сформируем отраслевой реестр амурских компаний, которые смогут осуществлять работу на этих стройках, и направим его в «Газпром». В него войдут компании, прошедшие аккредитацию. Они смогут участвовать в тендерах на предоставление услуг и поставку материалов для строительства», — рассказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Добавим, что в данный момент Благовещенский судостроительный завод специализируется на строительстве малых рыболовных судов, средних добывающих судов, а также вспомогательных судов для ВМФ.

Фото: see2me.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально