События

ОСК подвела итоги участия в выставке «Образование и карьера»

Объединенная судостроительная корпорация приняла участие в 42-й Московской профориентационной выставке «Образование и карьера». Об этом сообщается на сайте ОСК.

Сотрудники корпорации, которые работали на стенде, отметили большой интерес со стороны молодежи к инженерным профессиям в сфере судостроения.

Как сообщает пресс-служба, за два дня работы стенд привлек внимание нескольких сотен студентов, выпускников и молодых специалистов.

В компании подчеркивают, что ОСК уделяет большое внимание сотрудничеству с образовательными институтами всех уровней. Одним из приоритетных направлений является восстановление сквозной вертикальной профессиональной подготовки специалистов под конкретные актуальные производственные задачи современной судостроительной отрасли.

Так, создание базовых кафедр в отраслевых вузах позволяет сократить разрыв между требованиями современной промышленности и академическими знаниями, получаемыми в этих учебных заведениях, а также сокращает период адаптации выпускников высших учебных заведений к условиям реальной работы и трансформации их в молодых специалистов.

Фото: http://guu.ru/
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально