События

В России освоен новый вид пруткового проката

Российское предприятие «Северсталь-метиз» освоило производство нового вида пруткового проката со специальной обработкой поверхности для машиностроительной отрасли.

Как отмечают на предприятии, это стало возможным благодаря запуску в калибровочном цехе новой обтачной линии, обеспечивающей высокое качество поверхности.

Новинка освоена в рамках работ по импортозамещению. Прутковый прокат применяется в машиностроении для изготовления особо важных деталей. Поэтому такие параметры как: кривизна проката, качество поверхности и механические свойства, — должны соответствовать очень высоким требованиям.

«Успешное взаимодействие с предприятиями машиностроительной отрасли и производство продукции для оборудования, работающего по передовым технологиям, позволяют Северсталь-метизу совершенствовать производство и открывают новые возможности для дальнейшего сотрудничества с ведущими российскими компаниями Такие заказы расширяют номенклатуру производимой продукции, позволяют работать с применением современного оборудования и осваивать новые рынки сбыта», — цитирует Metal.info генерального директора «Северсталь-метиз» А. Шевелева.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северсталь, ОАО (Череповецкий металлургический комбинат)»

Актуально