Судостроение

ОСК осознает необходимость создания универсальных верфей

В преддверии выставки «Нева-2015» глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью журналистам рассказал о программе технического перевооружения и стратегии развития ОСК. По его словам, корпорация осознает необходимость создания в России универсальных верфей.

«Мы во всех наших программах технического перевооружения и отчасти в рамках корректировки стратегии развития ОСК все равно приходим к необходимости формирования универсальных верфей, которые могут работать как с военными, так и с гражданскими заказами»,– сказал Рахманов.

Корпорация, по его словам, в настоящее время испытывает сложности с получением заказов от крупных, в том числе, нефтяных компаний. Исключение составляют «Газпромнефть» и «Совкомфлот».

«Сейчас мы находимся в стадии обсуждения соглашений, которые будут подписаны в ближайшее время. Для нас это на самом деле очень важная тема, поскольку мы будем создавать новый сегмент рынка судов, работающих на экологически чистом виде топлива», – подчеркнул при этом Рахманов.  

фото: scf-group.com


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально