Судостроение

Греческие судостроители хотят создать совместное предприятие в Крыму

Греческая компания Salamis Shipyard S.A. собирается строить суда на керченском судзаводе «Залив». Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе Минпромторга РФ.  

Накануне, 25 августа, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов провел встречу с генеральным директором греческой судостроительной компании Salamis Shipyard S.A. Николаосом Коросом.

«В ходе переговоров стороны обсудили аспекты делового сотрудничества компании с российскими предприятиями, в частности речь шла о возможности строительства судов на производственных мощностях керченского судостроительного завода “Залив”», – отметили в пресс-службе. Георгий Каламанов при этом отметил высокую значимость реализации совместных проектов, способствующих развитию российско-греческих отношений. 

«Мы всегда поддерживаем создание совместных предприятий на территории России и поэтому приветствуем сотрудничество между компанией Salamis Shipyard S.A. и заводом «Залив». Совместные инновационные и кооперационные проекты важны для нас как с точки зрения развития промышленности Республики Крым и судостроения в целом, так и развития российско-греческих отношений», – сказал Каламанов.

фото: пресс-центр Минпромторга РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально