Судостроение

Парусник «Паллада» модернизируют за деньги бизнеса

«Русская Рыбопромышленная Компания» выделила 5 млн рублей на ремонт и оснащение учебного парусного судна, которое принадлежит Дальрыбвтузу. Деньги наплавлены на улучшение бытовых условий курсантов.

Уже начат ремонт курсантских кубриков на «Палладе», в ходе которого будет установлена новая эргономичная мебель, заменено освещение, обновлены переборки и покрытие полов. Полный ремонт парусника планируется завершить к середине ноября 2015 года.

«Помочь обновить «Палладу» было нашим долгом, ведь здесь курсанты познают азы профессионального мастерства и морского братства. Мы вносим лепту в такое дело как формирование сильного кадрового резерва рыбной отрасли региона, к тому же парусник «Паллада» – действительно красивое судно, настоящая достопримечательность и визитная карточка Владивостока», – отметил исполняющий обязанности директора Дальневосточного филиала «Русской Рыбопромышленной Компании» Сергей Кононюк.

«Паллада» – учебный трехмачтовый корабль (судно с полным парусным вооружением, в регистре значится как барк). Построен в Польше на Гданьской судоверфи в 1989 году. Назван в честь фрегата «Паллада», который в 1852-1855 годах совершил с дипломатической миссией плавание из Кронштадта через Атлантический, Индийский и Тихий океаны к берегам Японии. 

фото: vk.com/sts_pallada
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально