Судостроение

Глава Минпромторга Денис Мантуров посетил крымские «Завив» и «Море»

Накануне, во вторник, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом феодосийский судостроительный завод «Море» и керченский судостроительный завод «Залив». Об этом Sudostroenie.info стало известно из сообщения пресс-центра министерства.

Оценить производственный потенциал предприятия «Залив» Денис Мантуров смог во время смотра основных цехов завода, а также сухого дока, который является центральным технологическим активом завода.

Гендиректор предприятия Андрей Жердев отметил, что сейчас в цехах «Залива» ведется активная работа как по судостроительному, так и по судоремонтному направлениям. Также обновляется парк сварочного и станочного оборудования, идет ремонт кровель производственных помещений, улучшаются бытовые условия рабочих.

После осмотра производственных цехов судостроительного предприятия «Море» глава Минпромторга провел совещание с руководством предприятия по вопросам восстановления производственных мощностей и организации производства судостроительной продукции. По итогам визита, отмечают в пресс-центре министерства, Денис Мантуров подчеркнул значимость дальнейшего эффективного развития предприятий как стратегически важных объектов судостроительной отрасли.

фото: пресс-центр Минпромторга РФ


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Море", АО»

Актуально