Судоходство

Морской порт Ванино увеличил грузооборот

По итогам семи месяцев работы за текущий год общий объем перевалки грузов в морском порту Ванино составил 15,8 млн тонн. Это на 6% больше аналогичных прошлогодних показателей. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-центре «Росморпорта».

На причалах Ванинского филиала в морском порту перевалено 3,8 млн тонн грузов, что составляет 24% от общего объема грузоперевалки в морском порту, рассказали в организации.

Экспортно-импортных грузов в морском порту Ванино перевалено 14,9 млн тонн, что на 6% больше аналогичных показателей прошлого года. На причалах предприятия в морском порту Ванино перевалено 3 млн тонн экспортно-импортных грузов. 

Ванинский морской порт – один из важнейших портовых комплексов на Дальнем Востоке России. Удачное с точки зрения транзита географическое положение и наличие неосвоенной береговой полосы непосредственно в бухте Ванина и прилегающих гаванях, определяют текущее состояние морского порта как одного из самых перспективных и быстроразвивающихся транспортных центров на Дальнем Востоке.
 
фото: ОАО «Порт Ванино»  

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Администрация морского порта Ванино, ФГУ»

Актуально