Судоходство

«Росморпорт» модернизирует морской порт Ванино

Распоряжением Росморречфлота от 29.06.2015 № ЮК-226-р внесены изменения в сведения о морском порте Ванино в Реестре морских портов Российской Федерации.

Корректировки связаны с уточнением отдельных технических характеристик морского порта. В частности, пропускной способности грузовых терминалов и площади открытых складов. Увеличение пропускной способности, отмечают в пресс-службе «Росморпорта», связано с модернизацией существующих производственных мощностей за счет замены устаревшего погрузочного оборудования на более современное.

Как стало известно корреспонденту Sudostroenie.info, изменились и максимальные габариты судов, которым разрешено заходить в морской порт Ванино. В соответствии с внесенными изменениями, теперь в порт могут заходить суда с осадкой до 18,5 м, длиной до 292 м и шириной до 45 м.

Изменения в реестре по морскому порту Ванино коснулись также наименования администрации морского порта Ванино, функции которой теперь осуществляет ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива». 

фото: kolbasin.livejournal.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Администрация морского порта Ванино, ФГУ»

Актуально