События

Верфь «Полтава» даст пушечный залп в День ВМФ

Сегодня, 26 июля, на верфи исторического судостроения «Полтава» состоится представление, посвященное Дню ВМФ. Главным событием праздничной программы станет стрельба из пушек, отлитых по регламенту 1715 года.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий, говорят организаторы. Верфь исторического судостроения приглашает посетителей совершить путешествие в далекое прошлое – в то время, когда Санкт-Петербург был еще юн, а только что построенные галеры, фрегаты и флагман российского флота – 54-пушечный корабль «Полтава» – одерживали свои первые победы в Балтийском море.

Соленая вода, дым, запахи дуба и пороха были непременными атрибутами быта моряков. И 300 лет спустя на верфи Полтава можно примерить на себя роль отважного матроса и артиллериста петровской эпохи. Артиллерийское корабельное учение состоится 26 июля в 16-00 и 18-00.

Также на верфи можно познакомиться с технологиями кораблестроения XVIII века и технологиями постройки полноразмерной копии корабля «Полтава» в XXI веке в ходе часовой прогулки по территории. Экскурсии для посетителей пройдут в 15-00, 17-00 и 19-00.

фото: Мария Штанова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально