События

ОСК начнет закупать дизель-генераторы в Пензенской области

Объединенная судостроительная корпорация, возможно, начнет закупать часть продукции у промышленников из Пензенской области. Об этом стало известно по ходу рабочей встречи между врио губернатора региона Ивана Белозерцева с вице-президентом ОСК Евгением Загородним и советником президента Андреем Доброхотовым в четверг, 16 июля.

Стороны рассмотрели предложения по поставкам турбокомпрессорного оборудования и дизель-генераторов, а также других видов продукции судового назначения, производимой в Пензенской области, отмечают в пресс-службе Правительства региона.

«Мы выступаем за формирование новых контактов с разработчиками и поставщиками продукции, применяемой в судостроении гражданского и оборонного назначения.  Нам интересно сотрудничество на долгосрочной основе», – сказал Евгений Загородний.

Иван Белозерцев в свою очередь рассказал, что на территории области успешно работают ОАО «Пензадизельмаш» и ОАО «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей», которые обладают мощным производственным потенциалом, солидной научно-исследовательской базой и квалифицированными кадрами. Предприятия имеют признание морского и речного Регистров.

фото: пресс-служба Правительства Пензенской области


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально