События

Назначен новый замглавы Росрыболовства

Назначен новый заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству. Им стал Петр Савчук. Ожидается, что он будет курировать деятельность территориальных управлений, флота, портов и мониторинга.

Новая должность Петра Степановича Савчука определена приказом Минсельхоза России, сообщают в пресс-служба Росрыболовства.

Петр Савчук окончил Дальневосточный государственный рыбохозяйственный технический институт по специальности «судовождение на морских путях». С 1986 по 1997 гг. работал в Тихоокеанском управлении промысловой разведки и научно-исследовательского флота, пройдя путь от судоводителя до заместителя генерального директора.

В 1997-2001 гг. он занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «РОЛИЗ», затем стал генеральным директором предприятия. В 2007-2010 гг. был вице-президентом, а потом президентом ООО «Управляющая компания БАМР». В 2010 г. Петр Савчук возглавил ОАО «НБАМР», затем с 2011-2013 гг. работал в должности директора Дальневосточного дивизиона – директора филиала ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

С начала 2013 г. занимал должность генерального директора ОАО «Тихоокеанского управления промысловой разведки и научно-исследовательского флота» (ОАО «ТУРНИФ»), а по совместительству – генерального директора ЗАО «Интрарос».

фото: vladnews.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально