События

ОСК готова поддержать проект «НОВАТЭКа» «Кольская верфь»

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) готова поддержать проект ОАО «НОВАТЭК» по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области «Кольская верфь» поставкой комплектующих.

«Мы знаем о намерении НОВАТЭК реализовать этот проект и готовы к кооперации с ними. Но речь пока не идет о нашем вхождении в данный проект в качестве партнеров. Вместе с тем, мы готовы размещать на наших предприятиях заказы на комплектующие. Я уверен, такой проект за счет кооперации даст положительный эффект не только Мурманской области, но и многим судостроительным предприятиям Северо-Запада», - сказал Рахманов корреспонденту «ПортНьюс» в ходе XIX Международного экономического форума сообщил президент ОСК Алексей Рахманов. 

Так, ОСК намерена осуществить поставки металлоконструкций и других изделий в качестве комплектующих для будущих плавучих заводов по сжижению природного газа (СПГ).

Напомним, 17 июня текущего года вышло распоряжение Правительства РФ о создании в Мурманской области центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

фото: 1tv.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НОВАТЭК, ОАО»

Актуально