События

В Москве корабелы обсудили возможности создания российских судов-газовозов

Подходы к строительству современных судов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и внедрение в отрасли крупноблочной сборки судов обсудили накануне корабелы и машиностроители на Международном форуме «Морская индустрия России».

В рамках форума, прошедшего в Москве, состоялось расширенное заседание комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России под председательством президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, отмечают в пресс-службе ОСК. 

Заместитель генерального директора Крыловского государственного научного центр Олег Тимофеев представил разработанные специалистами центра проекты судов для перевозки СПГ, компримированного газа и судов-бункеровщиков, в том числе, арктического класса и смешанного река-море плавания. Тимофеев рассказал также о разработанной в центре концепции судна-газовоза с мембранным типом грузовых емкостей, позволяющей обеспечить максимальную надежность и экономическую эффективность перевозок СПГ.

В рамках содокладов с презентацией об отечественных проектах судов-газовозов смешанного плавания выступил и представитель нижегородского КБ «Вымпел», о разработках и возможностях Санкт-Петербургского государственного морского технического университета по данному направлению рассказал исполняющих обязанности ректора Евгений Апполонов.

на фото: концептуальный проект газовоза LPG 

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Конструкторское бюро по проектированию судов "Вымпел" (КБ "Вымпел"), АО»

Актуально