События

Главком ВМФ посетит судостроительные предприятия Нижнего Новгорода

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) России адмирал Виктор Чирков с группой адмиралов и офицеров Главного командования ВМФ отправился с рабочей поездкой в Нижний Новгород, сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках поездки адмирал Виктор Чирков посетит оборонные предприятия, работающие в интересах ВМФ России, в частности, судостроительные предприятия ЗАО «Завод Красное Сормово» и АО ЦНИИ «Буревестник». Целями поездки являются ознакомление на месте с ходом выполнения предприятиями Гособоронзаказа, а также заслушивание их руководителей по вопросам импортозамещения в сфере производства продукции для ВМФ.

Первым пунктом программы рабочей поездки главнокомандующего ВМФ станет посещение ЗАО «Завод Красное Сормово», где он проведет совещание по вопросам оснащенности, технологической нагрузки и перспективам развития предприятия.

Также на заводе адмирал Виктор Чирков посетит цеха по производству торпедных аппаратов, антенно-мачтовых устройств, сборочно-сварочные и корпусообрабатывающие цеха и судоверфь.

фото: пресс-служба Минобороны
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально