События

Коллекция конкурса «Корабли Великой Отечественной» растет с каждым днем

Тем временем картины юных художников, посвященные военно-морской тематике, продолжают поступать к нам в редакцию со всей России.

Уже совсем скоро, в конце апреля, лучшие из них можно будет увидеть на борту легендарного ледокола «Красин», пришвартованного на набережной Лейтенанта Шмидта. Выставка детских рисунков, приуроченная к 70-летию Победы, продлится до середины мая, посетить которую сможет каждый желающий.

А мы приглашаем к участию всех, кто еще не с нами, но хочет внести свой вклад в празднование Великой Победы!

К участию приглашаются дети со всех уголков нашей большой страны – учащиеся средних общеобразовательных школ, а также специализированных художественных учреждений. Возрастная категория – от  7 до 15 лет.

Юным художникам в своих творческих работах предстоит выразить свои художественные навыки, знания и эмоции, связанные с военно-морским флотом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Цель конкурса – развитие творческих способностей у детей и знакомство с историей своей страны.

Выделяются следующие темы работ: «Морские сражения ВОВ», «Надводные корабли СССР», «Военные моряки», «Подводные лодки ВОВ», «Полярные конвои», «Советский флот в Арктике».  Обращаем внимание, что темы работ – условные. Мы оставляем за участниками право выбора, ограничивая его временными рамками и морской тематикой. 

Техники исполнения также могут быть разными: карандаш, акварель, гуашь или масло. Важно – все рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А3.

Рисунки будут оцениваться по трем возрастным категориям: 7-9, 10-12, 13-15 лет. Отбором работ займется специальное жюри, в состав которого войдут представители художественных мастерских и ветераны ВОВ.

Кроме того, жюри в каждой из возрастных категорий выберет по три работы, которые отметит отдельными призами. Дети получат в подарок познавательные книжки о море и кораблях, занимательные модели-конструкторы, которые они смогут собрать своими руками, а также специальные призы от нашей редакции.

Условия участия просты: необходимо быть участником наших групп в соцсетях, а также сделать репост записи о конкурсе в любой из соцсетей (http://vk.com/sudostroenie_info, www.facebook.com/sudostroenie.info, instagram.com/sudostroenie_info/) и предоставить рисунок на конкурс.

Прислать работу можно до 20 апреля включительно. Сделать это можно двумя способами – отправить скан рисунка нам на электронную почту – news@sudostroenie.info или выслать его почтой России на наш адрес – г. С-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2, корпус Е, Бизнес центр «Москва», офис 1210.


рисунок: Юрусов Илья, 12 лет / моряки Северного флота, 1942 год

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально