События

На верфи Nordic Yards состоялась церемония имянаречения двух судов

19 Февраля 2015 Nordic Yards (Нордик Ярдс)
Сегодня, 19 февраля 2015 года, на верфи Nordic Yards в Висмаре прошла церемония имянаречения двух новейших многофункциональных аварийно-спасательных судов.

Суда получили имена «Мурман» и «Берингов пролив». Они станут одними из самых высокотехнологичных судов в аварийно-спасательном флоте России и будут выполнять задачи нового уровня. 

«Мы надеемся, что реализация данного проекта - это только начало нашего длительно плодотворного сотрудничества с Министерством транспорта по строительству специализированного современного флота для России», - отметил на церемонии президент Nordic Yards Виталий Юсуфов. 

Контракт на строительство двух новейших судов был подписан в декабре 2012 года. Строительство велось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)».

Начиная с весны этого года «Берингов пролив» и «Мурман» будут выполнять задачи по патрулированию и аварийно-спасательным операциям в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов.

фото: 
nordicyards.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Nordic Yards (Нордик Ярдс)»

Актуально