События

Подлодка «Алроса» проходит плановый ремонт в Севастополе

Дизельная подводная лодка Черноморского флота «Алроса» проходит плановый ремонт с частичной модернизацией на базе 13-го судоремонтного завода ЧФ в Севастополе, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В ходе ремонтных работ планируется модернизировать материальную часть подлодки в целях улучшения её технических характеристик.

В период заводского ремонта экипаж «Алросы», имеющий большой практический опыт, стал основой для формирования экипажей новейших дизельных подводных лодок  «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Краснодар», также построенных для ЧФ. Так, моряки «Алросы» для поддержания надлежащего уровня подготовки проводят тренировки по борьбе за живучесть, по штурманской и тактической подготовке. Учеба ведется как на самом корабле, так и на тренажерах  учебного центра ЧФ в Севастополе.

Подводная лодка «Алроса» проекта 877В «Палтус» была заложена 17 мая 1988 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. На данный момент входит в состав 247-го отдельного дивизиона подводных лодок Черноморского флота ВМФ России. Службу проходит 
под командованием капитана 2 ранга Станислава Ржицкого.

Напомним, лодка ушла на ремонт летом 2014 года.

фото: пресс-служба Минобороны
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально