События

В Керчи планируется построить вторую паромную аппарель

С присоединением морских портов Крыма в арсенал морской инфраструктуры РФ добавились мощности для перевалки насыпных и навалочных грузов, которые в будущем могут использоваться в качестве коридора между Россией и Украиной, а также другими странами.

Согласно отчету специалистов компании «Бизнес Порт», сейчас в порту Керчь планируется построить вторую паромную аппарель (устройство для заезда автомашин на судно) для грузовых перевозок. О сроках реализации проекта пока не сообщается. 

Кроме того, будут проведены дноуглубительные работы в районе поселка Жуковка и реконструкция терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа.

В порту Ялта (в районе поселка Массандра), а также в Евпатории на территории грузового района озера Донузлав Минтранс РФ рекомендует реконструировать терминалы по перевалке насыпных грузов.
Планов развития грузовой инфраструктуры портов Феодосия и Севастополь пока нет.

Напомним, в июле 2014 года Федеральное агентство морского и речного транспорта внесло сведения о морских портах Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта в реестр морских портов РФ. 
 

источник: businessport.spb.ru

фото: wikipedia.org
 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально