События

Морской пункт пропуска Варандей откроется в феврале 2015 года

Морской грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Варандей соответствует установленным требованиям.

К такому выводу пришла межведомственная комиссия Федеральным агентством по обустройству государственной границы, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

Проверка осуществлялась в соответствии с требованиями к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу России.

Ожидается, что новый морской пункт пропуска Варандей начнет свою работу в феврале 2015 года.

Уникальность проекта «МПП Варандей» заключается в монтаже комплекса информационно-технических средств, позволяющих организовать дистанционную процедуру пограничного и таможенного контроля с применением электронной подписи для перевалки нефти, как для внутренних потребителей, так и на экспорт, что позволит значительно сократить время прохождения контрольных процедур. 

Нефтяной терминал «Варандей», находящийся у платформы «Приразломная», представляет собой стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал, построенный в 22-х километрах от порта Варандей.

Причал соединяется с береговыми нефтяными резервуарами подводный дюкер, по которому перекачивается нефть. Отгрузочный причал — конструкция высотой более 50 м общим весом более 11 тысяч тонн состоит из опорного основания с жилым модулем, швартово-грузового устройства со стрелой и вертолетной площадкой.
 
Терминал функционирует круглогодично, для работы в зимний период привлекаются ледокольные суда. 


фото: wikipedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Варандейский терминал, ОАО»

Актуально