Судостроение

«Прорывом в судостроении» назвал губернатор Саратовской области спуск на воду нового судна


В ноябре на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе впервые за последние 30 лет построен сухогруз. «Очень серьезным достижением», пишет газета «Коммерсант», назвал этот факт губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
 
«В 2014 году нами был совершен прорыв в судостроении: на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе «с нуля» отстроен сухогруз класса «река-море». Теплоход сошел с верфи после 30?летнего перерыва в производстве. Это очень серьезное достижение. К тому же сегодня на заводе продолжается модернизация, в которую вкладываются миллионные средства», – заявил Валерий Радаев.
 
Средства, действительно, вкладываются немалые. Одна только стоимость производства самого сухогруза составила 270 млн рублей. Напомним, церемония спуска на воду сухогруза класса «река-море» состоялась на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе 10 ноября текущего года. Сухогруз «Единый» будет ходить на Волго-Балтийской и Волго-Донской судоходных системах.
 
Балаковский завод вплоть до 1940-х годов был крупнейшим производственным предприятием Волжского бассейна. Переживший трудности военного времени потрясения перестроечного периода, он все же сумел сохранить свой производственный и рыночный потенциал.

 

фото: vggr.ru

  
 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балаковский судостроительно-судоремонтный завод (БССРЗ), ООО»

Актуально