Судоходство

Цены на морские перевозки в Крыму зафиксируют до 2018 года

17 Декабря 2014 Порт Кавказ
Правительство одобрило законопроект о госрегулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края. Соответствующий  законопроект был одобрен на прошлой неделе. Об этом сообщают на официальном сайте Правительства РФ.
 
«Услуги по перевозкам будут оказываться по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию, на период до 1 января 2018 года. Эта дата обусловлена тем, что в соответствии с поручением Президента России строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно быть  завершено в 2018 году», – отмечается в материалах.
 
Керченская переправа – основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой частью России. Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и железнодорожных вагонов.

Паромы курсируют между портом «Крым» и портом «Кавказ». Переправа находится в самом узком месте пролива (расстояние между портами около 5 км), в районе северо-восточной окраины города Керчь, и эксплуатируется круглосуточно в течение всего года.
 

фото: google.ru/maps/

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Порт Кавказ»

Актуально