Судостроение

В сфере судостроения поставки черных металлов упали на 31,6%

По данным статистики, железнодорожные поставки черных металлов в России за январь-ноябрь текущего года сократились почти на треть.

Речь идет о прямом поступлении чугуна, стального проката и труб на судостроительные и судоремонтные предприятия страны. Сейчас этот показатель достиг отметки в 81,4 тысячи тонн. 

В прошлом году эта цифра была выше, да и вообще показатель за нынешний год специалисты считают самым низким за последние 9 лет, отмечают в «Металторге». По сравнению с прошлым годом, например, поступления черного металла сократились на 31,6%.

Что касается «распределения мест», то лидером по закупкам по-прежнему остается производственное объединение «Севмаш», у которого, впрочем, объемы поставок металла упали на 29%. Вторым с показателем в 11, 4 тысячи тонн стал ОАО «Славянский судоремонтный завод», также подойдя к концу года с отрицательной динамикой в 47,8 %.

Почетное третье место досталось «Окской судоверфи». Это единственное из тройки лидеров предприятие, заканчивающее год с ростом динамики. Верфь довела закупки до 8,6 тысяч тонн – это в 2,4 раза большое итогового показателя прошлого года. 

В то же время, «Красное Сормово», «Выборгский судостроительный завод» и «Балтийский завод» сократили свои закупки в среднем на 60% , а «Находкинский судоремонтный завод» – на 40%.


фото: firestock.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОАО "Славянский судоремонтный завод"»

Актуально