События

На восточном побережье Уссурийского залива построят новый порт

«Росморпорт» уведомляет всех заинтересованных лиц о намерении провести дноуглубительные работы.

Дноуглубительные работы планируется выполнять в условиях «открытой акватории» в первую очередь, с опережением производства работ по строительству причалов на один месяц.

Новый порт, который расположится в бухте Теляковского на восточном побережье Уссурийского залива, будет иметь несколько причалов, разворотный круг и подходный канал. Кроме того, планируется создать необходимую инфраструктуру вокруг самого порта.  

Что касается дноуглубления, то его объем специалисты оценивают в 7083 тыс. м³, а общая площадь дноуглубительных работ составит 97,3 га.

Для обеспечения безопасности мореплавания судов на подходном канале и в акватории причалов нового порта необходимо построить и ввести в действие средства навигационного оборудования. В частности, светящий навигационный знак «Суходол», знак «Универсального причала» и несколько светящихся буев.

Вышеуказанные работы, отмечают в «Росморпорт», могут быть включены в общий объем работ совместно с дноуглублением на акватории морского терминала Козьмино и транспортно-перегрузочного комплекса в морском порту Ванино.

Начало проведения дноуглубительных работ запланировано на август 2015 года. 

 

фото: google.ru/maps

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально