События

Коррупция распространена в судостроении – Сергей Иванов

Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что коррупция при выполнении гособоронзаказа прежде всего распространена в судостроении.

Он пояснил при этом, что пример, приведенный недавно главой государства, когда окончательная цена выросла в 11 раз, был «связан с поставкой кондиционеров на корабли». «За поставщиков отвечает головное предприятие - Объединенная судостроительная корпорация», – приводит слова Иванова ТАСС.

Сергей Иванов сообщил, что за первую половину текущего года 3 тысячи 700 чиновников получили дисциплинарное наказание после проверки их деклараций о доходах и расходах. Он добавил, что «162 из них уволены по утрате доверия». Глава администрации президента отметил также, что коррупция стала причиной увольнения ряда чиновников высокого ранга, в том числе и в Кремле.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Президент заявил, что нецелевое использование бюджетных средств на оборонный заказ может рассматриваться как прямая угроза национальной безопасности.

фото: wikipedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально