События

Владимир Путин: Надеемся, нам возвратят деньги за «Мистрали»

После встречи с французским президентом Франсуа Олландом Владимир Путин пообщался с журналистами, в частности, ответил на вопросы о поставке «Мистралей».

Встреча состоялась в субботу 6 декабря. Как оказалось, в ходе беседы лидеры Франции и России ситуацию с вертолетоносцами не обсуждали. Все время разговора было посвящено Украине.

«Про «Мистрали» не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ. Мы исходим из того, что это будет исполняться. Я вопросов не задавал, Президент об этом ничего не говорил», - сказал Владимир Путин.

Однако президент России обозначил свою позицию в данной проблеме. Он заявил, что, в случае разрыва контракта, претензий к Франции не будет.

«Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме», - пояснил глава России.

Напомним, ситуация с поставкой заказанных Россией вертолетоносцев типа «Мистраль» осложнилась после заявления президента Франции об отсрочке доставки.  После этого министр обороны Франции заявил, что Россия, возможно, никогда не получит «Мистрали».

Заказ обошелся России в 1,2 млрд евро.

фото: сайт президента РФ


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально