События
Сообщить о проблеме
Крейсер «Адмирал Нахимов» перевели в док для модернизации
Сегодня, 30 октября 2014 года, на заводе «Севмаш» атомный крейсер «Адмирал Нахимов» перевели в док для модернизации. В ближайшее время судно установят на доковое опорное устройство, а затем корабелы приступят к работам по ремонту крейсера.
Как отметил начальник управления ремонта, модернизации, гарантии и утилизации завода Сергей Хвиюзов, с командованием флота достигнуто полное взаимопонимание по вопросу передачи корабля верфи на ремонт.
«Думаю, к концу ноября мы примем корабль полностью для выполнения работ, и его команда покинет крейсер», - отметил он.
По условиям договора, корабль должен вернуться в боевой состав российского флота в 2018 году.
Как отметил начальник управления ремонта, модернизации, гарантии и утилизации завода Сергей Хвиюзов, с командованием флота достигнуто полное взаимопонимание по вопросу передачи корабля верфи на ремонт.
«Думаю, к концу ноября мы примем корабль полностью для выполнения работ, и его команда покинет крейсер», - отметил он.
По условиям договора, корабль должен вернуться в боевой состав российского флота в 2018 году.
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


