События

Замгендира «Балтийского завода»: украинское судостроение разрушено

28 Октября 2014 Балтийский завод, АО
Украинское судостроение разрушено полностью. Об этом в беседе с журналистами заявил первый заместитель генерального директора ОАО «Балтийский завод» Владимир Баженов на военно-морском салоне «Евронаваль-2014», который проходит в эти дни под Парижем.

«Как бы ни было тяжело, но мы строили всегда «под ключ». А они ( Украина – прим. ред.)  строили только голые корпуса на экспорт. Там потенциал очень снижен, судостроение разрушено полностью», – отметил Владимир Баженов.

В то же время представитель Балтийского завода реалистично оценивает состояние и возможности российского судостроения, в частности, своего предприятия.

«Ознакомившись с французскими технологиями в ходе строительства кормы для кораблей типа «Мистраль», мы осознали, что отстаем лет на 20. В конце 80-х годов началось массовое переоборудование судоверфей во всем мире, а мы в это время занимались «перестройкой» и отстали. Поэтому сроки и стоимость строительства кораблей в России выше, чем у конкурентов», – сказал заместитель генерального директора ОАО «Балтийский завод». 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально