Судостроение

33-й судоремонтный завод наконец-то закрыл свои долги

Долги 33-его судоремонтного завода были накоплены в период 2011-2013 годов. Финансово состоятельным предприятие стало с приходом нового руководителя Ильи Самарина.

«С приходом на пост руководителя завода Ильи Самарина ситуация на предприятии кардинально изменилась. На сегодняшний день все долги 2011-2013 годов погашены, организована работа по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Балтийского флота в рамках гособоронзаказа на 2014 год. Строгий контроль работ позволяет надеяться на то, что гособоронзаказ на этот год будет выполнен в полном объеме», - сказал журналистам по итогам посещения завода заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Он напомнил, что еще год назад ситуация на этом предприятии была близка к критической: имели место срывы работ по заказам Минобороны на 2011-2013 годы, шли постоянные суды, была невыплата налогов государству и задержки зарплаты рабочим предприятия. В настоящее время, отметил Борисов, все суды прекращены, налоги выплачены, задержек по зарплате нет.

33-й ремонтный завод в Балтийске должен выполнить ремонт по техническому состоянию с продлением межремонтных сроков большого десантного корабля «Калининград» и плавмастерской «ПМ-82». По контракту с Минобороны, ремонт обоих объектов должен быть завершен до 25 ноября 2015 года.

Кроме того, завод должен к 15 ноября 2014 года осуществить доковый ремонт малого противолодочного корабля «Калмыкия» и рейдового тральщика РТ-273, а к 25 ноября 2014 года - судна связи «Василий Татищев». 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «33 Судоремонтный завод (33 СРЗ), АО»

Актуально