События

В порту Усть-Луга заработал новый грузовой центр

По сообщению пресс-службы ФГУП «Росморпорт» в порту Усть-Луга введена в эксплуатацию операционная акватория комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов общей площадью более 150 тысяч м3 и отметками дна -13,5 метров.

Строительство объекта велось на протяжении трех лет в рамках Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы».

Заказчиком строительства выступило «Росморпорт». В ходе дноуглубительных работ в южной и северной частях акватории порта Усть-Луга изъято свыше 931 тысяч м3 грунта. Суммарные бюджетные инвестиции, направленные на финансирование данного проекта из федерального бюджета, составили 940 млн рублей.

В июне 2013 года после ввода в эксплуатацию комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов на причалах комплекса по итогам 8 месяцев текущего года перегружено более 2,4 млн тонн наливных грузов).

Федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы» является не единственной в отрасли. Ознакомиться с другими программами по развитию судостроительного и транспортного кластеров можно тут


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской торговый порт Усть-Луга, ОАО»

Актуально