Судоходство

«Атомфлот» сохранит туристические круизы на Северный полюс

Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот» в 2016 году продолжит программу туристических круизов на Северный полюс. Ранее пресс-служба предприятия сообщала, что в 2015 году состоятся шесть заключительных рейсов.

По словам заместителя генерального директора по эксплуатации флота «Атомфлота» Андрея Смирнова, продление связано с работами по восстановлению атомного ледокола «Советский Союз», которые завершатся в 2016 году, а не в 2017, как планировалось ранее.

«Таким образом, у нас появится еще один ледокол, что позволит планировать использование атомного ледокола «50 лет Победы» для круизных рейсов в июле-августе 2016 - 2018 годов», - сказал Андрей Смирнов.

Круизы на Северный полюс компания осуществляет с 1990 года, тогда данный вид деятельности стал одной из возможностей загрузки мощностей атомного ледокольного флота. Туристические рейсы осуществлялись на атомоходах «Россия», «Советский Союз», «Ямал». На сегодняшний день, круизы совершаются на борту ледокола «50 лет Победы», который запущен в эксплуатацию в 2007 году.

«Атомфлот» –  предприятие, объединяющее атомный флот и береговую инфраструктуру для его обслуживания. Основными направлениями компании являются ледокольная проводка судов по Северному морскому пути, морские перевозки контейнерных грузов и обеспечение аварийно-спасательных операций во льдах.
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально