События

Марина Ковтун предлагает подписать соглашение об Арктической зоне

Глава  Мурманской области Марина Ковтун в рамках сочинского форума выступила с инициативой подписания соглашения между всеми субъектами, которые входит в Арктическую зону.

«Мы определили принципы взаимодействия. Нам необходимо понять приоритеты для каждого субъекта, наши сильные и слабые стороны и двигаться вперед в реализации Арктической стратегии Российской Федерации. Эти вопросы мы будем обсуждать на Мурманской международной деловой неделе, куда приглашаем все заинтересованные регионы и компании», – сказала Ковтун.

Она добавила, что для региона «важно объединить все заинтересованные компании и организации, которые нацелены на разработку арктического шельфа: «Газпром», «Роснефть», «НОВАТЭК» и другие».

Напомним, что III Мурманская международная деловая неделя пройдет 17-21 ноября 2014 года. Она включает в себя конференции, специализированные выставки, круглые столы по основным вопросам развития в сфере энергетики и энергоэффективности, горнопромышленного комплекса, развития малого и среднего предпринимательства, международного сотрудничества в области туризма, инвестиционной политики и промышленной кооперации.

Ключевое внимание на всех встречах уделяется обсуждению вопросов реализации государственных программ развития северных территорий, развития морской транспортной инфраструктуры и судостроения, сохранению северной природы, международного, приграничного и межрегионального сотрудничества.
 

 
источник: пресс-служба администрации Мурманской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально