События

В Калининградской области появится международный морской терминал

22 Сентября 2014
В Сочи 19 сентября 2014 года, в рамках Международного инвестиционного форума, состоялось подписание соглашения о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов. Новое сооружении хотят построить в городе Пионерский, Калининградская область.

Документ подписали Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и представитель «MSC Group» господин Роберто Мартиноли.

Соглашение заключено для сотрудничества сторон в процессе проектирования, строительства и эксплуатации международного терминала для обслуживания круизных и грузопассажирских судов в Калининградской области, а также для дальнейшего укрепления взаимоотношений в области морского круизного судоходства.

Строительство морского терминала в значительной степени повысит доступность региона для туристов, предпочитающих активный отдых. Планируется, что в период летней навигации (а это не менее 4 месяцев в году) в морском терминале будут обслуживаться суда, выполняющие круизные рейсы в Балтийском море. 

источник: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Актуально