События

Противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вышел из Севастополя в Черное море

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вышел из Севастополя в Черное море для проверки систем и механизмов по завершению планового восстановления технической готовности.

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, по завершению мероприятий контрольного выхода планируется, что корабль продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» стал вторым большим противолодочным кораблем Северного флота, который прошел плановый ремонт и восстановление технической готовности после четырехмесячного нахождения в море. Первым кораблем, прошедшим в мае этого года плановый ремонт в Севастополе, был «Адмирал Левченко».

Плановым восстановлением технической готовности боевых кораблей российского ВМФ занимается коллектив 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Минобороны России, с которым заключен 3-летний государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных направлениях.

фото: publicsea.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «13 судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, ГП»

Актуально