Судостроение

«Фотий Крылов», попавший в Книгу рекордов Гиннесса, снова в строю

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» завершен доковый ремонт спасательного судна «Фотий Крылов». По словам исполнительного директора предприятия Игоря Евдокимова, весь объем работ, заявленный заказчиком, выполнен на 100% .

На судне заменена забортная арматура, отремонтированы якорные цепи, проведены исследования винто-рулевой группы. Также произведена очистка и покраска подводной и надводной части корпуса.

«Фотий Крылов» – буксир-спасатель, способный выполнять все виды спасательных работ, как на кораблях, так и на подводных лодках. Он и его двойник «Николай Чикер» – были построены в 1989 году в Финляндии, и после ходовых испытаний данный класс кораблей был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Мощность силовых установок судна составляет 25 000 лошадиных сил. Даже в сильный шторм (до 8 баллов) оно способно буксировать корабли водоизмещением до 25 тысяч тонн.

ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» - предприятие, образованное путем слияния в 2011 году двух заводов – ОАО «Дальзавод» и ОАО «178СРЗ». Предприятия были основаны как завод по ремонту и судостроению военного и гражданского флота. В прошлом, 2013 году, «Дальзавод» отремонтировал около 200 кораблей. 

источник: "PortNews"

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), ОАО»

Актуально