События

Россия и Китай построят самый крупный порт в Азии

15 Сентября 2014
Китай и Россия разрабатывают план строительства нового морского порта.

Японское море давно привлекает к себе всеобщее внимание, и это не удивительно. Как говорится в источнике, побережье со стороны России должно быть обустроено так, чтобы через него проходило более шестидесяти тонн груза в год.

Для этого обе стороны пришли к соглашению на строительство одного из самых обширных портов на территории азиатской части материка. Как сообщается, порт должен быть выстроен недалеко от границы России и Китая, для того, чтобы данный порт мог идти в сравнении с самыми крупными портами Британии и Франции. Агентство Франц-Пресс сообщает так же, что данное соглашение между представителями Китайской Народной Республики и Россией было принято в мае месяце нынешнего года.

На деле это строительство показывает крепкое сотрудничество между обеими крупными странами на материке, что так же подчёркивает и крепкие дружеские отношения, а так же экономическое сотрудничество, которое в скором времени принесет положительные плоды, в сфере энергетики обеих стран. Многие люди отзываются о данном соглашении довольно-таки положительно, считая, что западная культура Европы уже идет на спад, и все будущее за Восточной Азией. С этим конечно не поспоришь, так как Китай давно уже преуспевает во всем и идет на шаг вперед всего мира, что положительно в будущем может сказаться на экономике Российской Федерации, да и об уровне жизни в целом.

Порт – это большая прибыль для страны, так как через него проходит множество торговых судов. Напомним, что Японское море омывает кроме России и Китая, так же Корею и Японию, что выгодно для строительства такого масштабного проекта. Географически море имеет выход к Тихому океану, что положительно скажется в будущем на торговых отношениях с другими странами, которые соединяются Тихим океаном. Кроме того производится добыча крабов и рыбы, что сказывается на экономической ситуации дальневосточных регионов. В последнее время море является еще и туристическим центром, из-за того, что отдых на черноморском побережье стал дорогостоящим для жителей Дальнего Востока.
 
источник: MoneyJournal.ru
 
Сообщить о проблеме

Актуально