Судоходство

Ленское речное пароходство: отметка в миллион тонн пройдена

Нарастающим итогом с начала юбилейной навигации ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» из всех грузообразующих пунктов Ленского бассейна отправило 1008,5 тысяч тонн грузов, что на 102,6 тысячи тонн больше отчета прошлого года на эту же дату.

Из порта Осетрово для строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» отправлено более 15 тысяч тонн трубы, из них доставлено в Ленск 90% стратегического груза.

По состоянию на 1 сентября 2014 года нефтеналивными судами ОАО «ЛОРП» отправлено 372,7 тысяч тонн различных нефтепродуктов, что составляет 72% от запланированных на текущую навигацию объемов. Для стабильного жизнеобеспечения северных поселков отгружено 114 тысяч тонн нефтепродуктов, из них потребителям доставлено 69 тысяч тонн.

Стабильно работает флот Белогорского судоходного участка ОАО «ЛОРП» - танкеры типа «Ленанефть» уже доставили потребителям индигирской группы районов порядка 40%  запланированных к перевозке нефтепродуктов, а на баровом участке заканчивается перевалка плановых объемов каменного угля для нужд ЖКХ и энергетиков.
 
источник: пресс-служба ОАО «ЛОРП»


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП), ПАО»

Актуально